Сокровища России – 2016

23.05.2016 14:23
Сокровища России – 2016
Иллюстрация:
http://www.catalogmineralov.ru/

Как известно, «лучшие друзья девушек – это бриллианты». К сожалению, далеко не каждая поклонница красивых дорогих «безделушек» может позволить приобрести колечко с изумрудом или сережки с рубином. Но, вот что точно они могут – так это полюбоваться дорогими ювелирными изделиями на выставке «Сокровища России – 2016», которая пройдет в Москве 8-11 июня, в московском Государственном геологическом музее имени Вернадского. Организует экспозицию компания ArtExplorer Group, которая специализируется на подготовке и проведении различных проектов в сфере искусства, а также оценке и экспертизе предметов искусства и антиквариата.

На выставке будут представлены работы ювелиров 14-ти российских регионов. Посетители выставки смогут не только ознакомиться с авторскими ювелирными коллекции, но и приобрести понравившееся украшение и получить консультацию у специалиста-геммолога по качеству камней. Для тех, кто не имеет возможности приобрести выставочную красоту, смогут посетить экскурсии по экспозиции геологического музея и прослушать специальные лекции, посвященные свойствам драгоценных и полудрагоценных камней.

Кроме авторских ювелирных работ на выставке можно будет увидеть уникальные экспонаты из природных камней и самоцветов. Выставка продемонстрирует не только искусство отечественных мастеров, но и разнообразие природных минералов, добываемых на территории России.
Двери экспозиции будут открыты с 11:00 до 20:00 в Белом зале геологического музея.





Сюжеты по теме