Где на Марсе будет построена первая база землян

11.10.2016 15:57
Где на Марсе будет построена первая база землян
Иллюстрация:
http://tass.ru/

Недавно Илон Маск рассказал о своих новых проектах, согласно которым, первый в истории человечества пилотируемый перелет на другую планету (Марс) может состояться уже в 2022 году. Хоть в это трудно поверить, но американский миллиардер не исключает такой возможности.

Как будут развиваться события, и успеют ли к указанному сроку SpaceX в сотрудничестве с НАСА подготовить корабль и экипаж к уникальному путешествию, сказать трудно. Однако, ученые уже «присмотрели» подходящее место для первого поселения человека на Красной планете – это площадка радиусом в 100 км между равнинами Утопия и Хриса. Данное место находится в северном полушарии Марса. Такой выбор ученых был сделан не случайно, поскольку в этой области содержится большое количество водяного льда. Точные координаты района - 39,1 градуса северной широты и 23,1 градуса восточной долготы.





Сюжеты по теме

В издании The Guardian опубликован  отрывок книги британского ученого Стивена Хокинга «Как создать космический корабль», в которой гений современности делится своими мыслями о перспективах развития земной цивилизации. В частности великий физик утверждает, что «… у человеческой расы нет будущего, если она не выйдет в космос».
29.09.2016 13:07

Российские ученые представили способ, с помощью которого Венеру и Марс можно приспособить для колонизации

20.02.2012 20:17