Земной климат уже начал меняться

15.06.2017 00:02
Земной климат уже начал меняться
Иллюстрация:
https://vistanews.ru/

Климат Земли является сложной саморегулирующейся системой, на которую оказывают влияние сотни разнообразных факторов, которые, в свою очередь, также оказывают влияние и друг на друга. Именно по этой причине современная наука до сих пор не в состоянии достаточно точно оценить грядущие климатические изменения в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Тем не менее, американские специалисты из НАСА, основываясь на своих данных, уверяют, что земной климат в тропиках уже начал меняться – тропики становятся суше, поскольку началось более интенсивное испарение влаги по причине глобального потепления. Как итог – погода в тропических регионах нашей планеты стала холоднее и суше.

Специалисты уверены, что такое кардинальное изменение климатических условий в отдельно взятом регионе Земли неизбежно повлечет за собой изменение климатических изменений на всей планете. Ученые советуют готовиться к тому, что в скором времени на всей территории планеты будет наблюдаться затяжная дождливая погода. Подобных прогнозов с резким изменением климата ранее не было, поэтому, специалисты считают, что прогнозы нужно пересмотреть.





Сюжеты по теме

Причем сделали этот они сами

23.10.2011 18:09