Ураган «Нэйт» добрался до Нового Орлеана

09.10.2017 00:09
Ураган «Нэйт» добрался до Нового Орлеана
Иллюстрация:
Ntv.ru

Жители Нового Орлеана в минувшее воскресенье пережили очередную природную стихию, которая в очередной раз обрушилась на их регион.

Речь идет об урагане «Нэйт», который, изрядно потрепав соседнюю Коста-Рику, двинулся затем со средней скоростью 30 км/ч по устью реки Миссисипи в сторону штатов Луизиана и Флорида.

К счастью, прогнозы синоптиков не подтвердились, и максимальная скорость ветра, вопреки ожиданиям, не усилилась, а, наоборот, ослабла до значения 38 м/сек, что соответствует  первой категории по шкале Саффира-Симпсона.

Местные власти были готовы к визиту природной стихии – в Новом Орлеане в воскресенье действовал комендантский час, а во многих районах Луизианы и Флориды была проведена обязательная эвакуация. Аэропорты в Алабаме и Флориде прекратили свою работу, а на нефтегазовых буровых вышках в Мексиканском заливе свернули работы и эвакуировали персонал.

В настоящее время в Коста-Рике объявлен трехдневный траур по жертвам стихийного бедствия, согласно официальным данным, в стране погибли 8 человек, еще 30 пропали без вести, более полумиллиона местных жителей остались без питьевой воды, медики опасаются вспышки инфекционных заболеваний.

В Никарагуа в результате шторма погибли 5 человек, еще трое - в Гондурасе и Сальвадоре.





Сюжеты по теме

Информационное агентство ВВС сообщает о трех погибших в Ирландии в результате разгула природной стихии.
17.10.2017 00:06
Сотрудники Национального центра США по слежению за ураганами (NHC) сообщают о том, что тропический шторм «Ли», сформировавшийся над Атлантикой, достиг силы урагана третьей категории (максимальные порывы ветра достигают скорости 185 км/ч).
29.09.2017 00:00
Ураган «Мария», которому присвоена третья категория из пяти возможных, сменил направление своего движения и сейчас направляется к побережью штата Северная Каролина (США), которого должен достигнуть в среду 27 сентября – такая информация на днях была озвучена специалистами  Национального центра по наблюдению за ураганами США со штаб-квартирой в Майами.
25.09.2017 00:00
Сотрудники Национального центра предупреждения ураганов США информируют, что на данный момент новый ураган «Ирма» уже окончательно сформировался над Атлантическим океаном, достигнув максимальной мощности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, и движется по направлению к островам Карибского моря. Скорость порывов ветра в эпицентре природной стихии достигает 281 км/ч.
07.09.2017 00:04
Жители американского штата Техас приходят в себя после ужасного урагана «Харви», который свирепствовал в регионе с минувшей субботы 26 августа.
01.09.2017 00:13
Жители Гаити приходят в себя после мощнейшего урагана Мэттью, который вчера пронесся по карибским островам, став  самым сильным за последние 10 лет. Жертвами стали, по меньшей мере, 9 гаитян и четверо доминиканцев.
06.10.2016 10:49