КНДР заявила о приземлении своего космонавта на Солнце

06.11.2014 20:59
КНДР заявила о приземлении своего космонавта на Солнце

Северокорейские СМИ, вероятно, наслушавшись российского фольклора (слова из песни – «.. долетайте до самого Солнца, и домой возвращайтесь скорей..»; анекдот – «Мы вас на Солнце пошлем. – Да там же горячо! – Мы вас ночью пошлем»), выдали в прямом эфире натуральный анекдот, в котором рассказали, как 17-летний представитель КНДР по имени Хунг Ил Хонг первым из землян сумел в течение 18 часов в ночное время слетать туда и обратно к Солнцу, успешно осуществив на нем посадку.

На данный момент чудо-космонавт уже прибыл на родную землю, и его ждет торжественный прием у руководителя северной Кореи Ким Чен Ына.

Данный полет, безусловно, должен быть включен в книгу рекордов Гиннеса, поскольку никому в мире не удавалось за столь короткое время преодолевать расстояние туда и обратно в 149 миллионов километров, и высаживаться на звезде, раскаленной до 5700 градусов по Цельсию.





Сюжеты по теме

Люди старшего поколения должны помнить, как в свое время, пионеры в СССР во время субботников и воскресников собирали металлолом и макулатуру.
17.11.2016 12:23
Как известно, Солнце является источником энергии, считай жизни, на Земле. Поэтому, неудивительно, что современные ученые уделяют столько внимания изучению нашего светила.
08.06.2016 12:42
Одной из самой интересной загадок, которую пытается разгадать человек, является загадка нашего происхождения, и, вообще, появления жизни на Земле.
24.05.2016 11:08