Мощнейшие вспышки на Солнце зафиксированы учеными

28.08.2014 13:44
Мощнейшие вспышки на Солнце зафиксированы учеными

В ходе наблюдений за Солнцем 24 августа учеными были зафиксированы на нем мощнейшие вспышки, девяти из которым исследователи присвоили класс С. Начало одной из наиболее мощных вспышек было отмечено в 16:00 часов по московскому времени. Ее продолжительность составляла 24 минуты.

Ученые были потрясены тем, что они наблюдали на Солнце, т.к. уже в течении многих лет подобного явления не происходило. Даже наоборот, ученые астрономы были обеспокоены затиханием солнечной активности. Вспышки, которые наблюдались на Солнце, в частности длиннейшая из них, длительность которой была на протяжении 24 минут, признаны учеными мощнейшими в текущем году.

Подобные вспышки имеют негативное влияние на человеческое здоровье. Так, некоторые могут мучатся бессонницей, повышенным давлением, подавленным настроением, а также не исключено и депрессивное состояние. Ученые и медики советуют в такие дни людям, которые имеют какие-то серьезные заболевания, держать при себе необходимые лекарства. Также не стоит уделять внимание подавленному настроению, поскольку причиной этому также является солнечная активность.





Сюжеты по теме

Ни для кого не секрет, что жизнь на Земле полностью и всецело зависит от «здоровья» Солнца – единственной звезды нашей системы, которая дает «бесплатную» энергию всем близлежащим планетам, включая Землю.
12.12.2016 00:00
Теги: Солнце
Астрономы в минувшее воскресенье, 24 июля зафиксировали в 5 и 8 часов утра (МСК) две мощные солнечные вспышки класса М (средней мощности), которые сопровождались массивным выбросом элементарных частиц, которые могут через несколько дней спровоцировать на Земле сильные магнитные бури.
25.07.2016 10:11
Все в этом мире имеет свое начало и свой конец. Исключением не является даже Вселенная, которая, по мнению ученых, образовалась примерно 14,5 миллиарда лет назад в результате Большого взрыва. Прекратит свое существование наш мир через очень-очень много лет, после чего, наверное, родится мир новый, и так без конца.
04.07.2016 13:15
Как известно, Солнце является источником энергии, считай жизни, на Земле. Поэтому, неудивительно, что современные ученые уделяют столько внимания изучению нашего светила.
08.06.2016 12:42