На Солнце произошли мощные вспышки

25.07.2016 10:11
На Солнце произошли мощные вспышки
Иллюстрация:
http://informing.ru/

Астрономы в минувшее воскресенье, 24 июля зафиксировали в 5 и 8 часов утра (МСК) две мощные солнечные вспышки класса М (средней мощности), которые сопровождались массивным выбросом элементарных частиц, которые могут через несколько дней спровоцировать на Земле сильные магнитные бури.

По этой причине, специалисты обращают внимание всех метеозависимых людей, что в середине недели им следует быть особенно осторожными, и соблюдать все рекомендации врачей, избегать стрессовых ситуаций, не перенапрягаться физически.

Геомагнитные возмущения могут начаться уже сегодня, 26 июля, спровоцировав у людей пожилого возраста, страдающих сердечнососудистыми хроническими патологиями ухудшение самочувствия.





Сюжеты по теме

Ни для кого не будет секретом тот факт, что жизнь на Земле полностью и всецело зависит от «здоровья» Солнца, которое обеспечивает энергией все живое на нашей планете.
30.09.2016 11:43

В ходе наблюдений за Солнцем 24 августа учеными были зафиксированы на нем мощнейшие вспышки, девяти из которым исследователи присвоили класс С.

28.08.2014 13:44