Как появилось время во Вселенной

22.08.2016 14:54
Как появилось время во Вселенной
Иллюстрация:
http://www.vladtime.ru/

Любое физическое тело в нашем мире является трехмерным – у него имеются длина, ширина и высота. Это три базовых измерения, всем хорошо известные из курса школьной физики.

Четвертым измерением является время. Именно во времени происходит перемещение предметов. Если бы его не было, то все объекты Вселенной находились бы в трехмерной плоскости.

Международная группа ученых из Австралии и Великобритании на одном из последних научных форумов представила доклад, в котором была описана новая теория возникновения времени во Вселенной.

По мнению исследователей, нынешнее время и законы сохранения возникли во время Большого взрыва по причине нарушения временной симметрии, так называемой Т-инвариантности.





Сюжеты по теме

Согласно официально принятой научной теории, нынешняя Вселенная образовалась в результате Большого взрыва, произошедшего примерно 14 миллиардов лет назад.
08.08.2016 11:30
Согласно общепринятой научной теории, современная Вселенная образовалась примерно 14,5 миллиардов лет назад в результате Большого взрыва, и в настоящий момент продолжает расширяться.
19.07.2016 12:13

По данным научных сотрудников национальной ускорительной лаборатории им. Энрико Ферми, с помощью специального устройства Holometer собираются специальные данный для того, чтобы выяснить, находится ли планета Землю в гигантской голограмме.

02.09.2014 14:04