В Казахстане есть видимые только из космоса иероглифы

15.11.2016 14:08
В Казахстане есть видимые только из космоса иероглифы
Иллюстрация:
http://gazetadaily.ru

Как известно, «большое видится на расстоянии». Эта расхожая народная мудрость в очередной раз была подтверждена на практике, когда специалисты на спутниковых снимках обратили внимание на странную ориентацию возвышенностей в Казахстане, из которых складывалась надпись.

Речь идет о больших холмах и курганах в окрестностях Костаная, которые странным образом формировали какую-то загадочную надпись, увидеть которую можно было только с большой высоты, т.е., из космоса.

Всего эксперты «разглядели» семь различных надписей. Самым известным символом этой местности является уштогайский квадрат, образованный из сотни и одного кургана, а также так называемая уникальная (из-за равных сторон с величиной 94 метра каждая) тургайская свастика.

В данный момент исследователи проводят тщательный анализ полученной со спутников информации, в надежде понять смысл странных надписей, а также возможное назначение расположенных здесь сооружений. Многие ученые склоняются к мысли, что все эти гигантские сооружения являются рукотворными и были возведены с целью поклонения божествам или высшим силам. 





Сюжеты по теме

Такой прогноз сделал генсек Международного энергетического форума Ное Ван Хольст

28.10.2011 19:59