В иранской пустыне найдена внеземная материя

23.02.2017 00:00
В иранской пустыне найдена внеземная материя
Иллюстрация:
https://riafan.ru/

В ходе проведения геологических работ в иранской пустыне Деште-Лут ученые нашли множество фрагментов внеземной материи, по своей структуре очень напоминающую метеоритные осколки.

Иранские исследователи предполагают, что возраст находки составляет примерно 4,5 млрд. лет назад, т.е., она является ровесницей существования Солнечной системы. Эксперты отмечают, что обнаруженные осколки, благодаря сухому пустынному климату, очень хорошо сохранились (общий вес осколков составил 13 кг).

В данный момент находка иранских геологов отправлена на экспертизу, по результатам которой могут быть сделаны интересные выводы на предмет существования внеземной жизни. Ученые не исключают, что обнаруженные осколки могут  быть частью метеоритного потока, курсировавшего в молодой Солнечной системе.

Несколько ранее американский специалист Джон Раммель высказал предположение о том, что земная цивилизация может быть уничтожена космическим вирусом, который может быть занесен на Землю на одном из метеоритов. Внеземной микроорганизм может уничтожить человечество, поскольку иммунитета против него у людей нет, а на выработку эффективного лекарственного препарата уйдет достаточно длительное время. По этой причине Раммель призвал своих коллег более серьезно относиться к исследованию образцов, доставляемых с других планет, а также огромное внимание уделить дезинфекции космических аппаратов и кораблей, к борту которых также могут прицепиться вышеуказанные микроорганизмы.





Сюжеты по теме

Канадские наблюдатели из центра по изучению метеоритов в Онтарио в марте текущего года зафиксировали падение метеорита на ледник Сент-Томас, расположенный в провинции. Ученые «не поленились» отыскать упавшее небесное тело, и, как оказалось, не зря.
10.10.2016 12:01

Астрономы составили рейтинги обитаемости планет и спутников

25.11.2011 19:30