Нефть будет дорожать

08.11.2017 00:12
Нефть будет дорожать
Иллюстрация:
© AP Photo / PRNewsFoto/Redhawk Investment Group, LLC, Shutterstock

Бывший генеральный секретарь ОПЕК Рене Ортис предрекает дальнейший постепенный рост цен  на «черное золото», которое постепенно восстанавливает свои утраченные ценовые позиции, вызванные мировым экономическим кризисом, разразившимся почти десять лет назад.

Главной причиной подорожания нефти чиновник называет сбалансированность спроса и предложения на рынке сырой нефти. С большой долей вероятности можно ожидать, что в 2018 году не потребуется сокращения нефтедобычи на 1,8 млн. баррелей, как это планировалось ранее, что эксперты связывают с экономическим подъемом Евросоюза и азиатских стран.

Некоторые специалисты видят связь между подорожанием нефти и грядущими судебными процессами членов королевской семьи, министров и бизнесменов в Саудовской Аравии, а также недавней трагической гибелью в авиакатастрофе высокопоставленных чиновников.

Напомним, что в минувшие выходные по требованию Высшего комитета по борьбе с коррупцией Саудовской Аравии были заключены под стражу несколько десятков влиятельных лиц, включая членов королевской семьи. В этот же день по трагическому стечению обстоятельств на границе с Йеменом разбился вертолет на борту которого находился принц Мансур бен Мукрин и ряд высоких чинов.





Сюжеты по теме

Цена нефти для ЕС оказалась максимальной за 47 лет

28.11.2011 00:49