Сотрудница НАСА: люди тайно высадились на Марс в 1979 году

28.11.2014 09:43
Сотрудница НАСА: люди тайно высадились на Марс в 1979 году

Если ученые не врут, то путешествие человека на Марс можно будет осуществить примерно к 2025 году. Причем это будет путешествие «в один конец», поскольку технические возможности современной космонавтики пока не позволяют осуществить обратный запуск корабля с Марса на Землю.

Однако, как стало известно на днях, не исключено, что люди на Марсе уже побывали. Эту сногсшибательную новость сообщила бывшая сотрудница НАСА, некая Джеки, которая утверждает, что еще в 1979 году, обрабатывая линию телеметрической связи с «Викингом» (американский космический аппарат, спускавшийся на поверхность Марса), она наблюдала фигуры людей на поверхности Красной планеты, которые шли в направлении спускаемого аппарата Viking.

Мало того, Джеки утверждает, что данную картинку на экранах мониторов в ЦУПе видели еще шестеро ее коллег из НАСА, но фамилии этих людей она также не называет, утверждая, что скафандры на  людях были немного меньших размеров, чем используемые тогда и сейчас астронавтами.

Надо сказать, что это не первое подобное заявление. Один из бывших сотрудников ЦРУ Джон Лир утверждал, что американцы высаживались на Марс еще в 1966 году.

Насколько реально можно доверять подобным «откровениям» сказать трудно, но, учитывая уровень развития техники на то время, полет человека на Марс вряд ли был возможен.





Сюжеты по теме

Несколько месяцев назад владелец компании SpaceX миллиардер Илон Маск поделился с широкой общественностью своими амбициозными планами по колонизации человеком Марса. Как будут они воплощаться в жизнь покажет самое ближайшее будущее, ведь, по словам Маска первый пилотируемый полет на Марс должен быть осуществлен уже через пару десятков лет.
21.11.2016 12:15
Космонавтика является одной из наиболее быстро развивающихся отраслей в мире. Посудите сами, ведь с момента первого полета человека в космос прошло всего 55 лет, а специалисты уже всерьез говорят о первом пилотируемом межпланетном перелете на Марс. Ученые прогнозируют, что это случится еще до середины текущего столетия.
28.07.2016 10:08
Из курса школьной астрономии известно, что вокруг Марса вращаются два его спутника – Фобос и Деймос, диаметром, соответственно 22 и 12 км.
06.07.2016 12:47