Астронавты НАСА начали подготовку к полету на Марс

28.07.2016 10:08
Астронавты НАСА начали подготовку к полету на Марс
Иллюстрация:
http://www.rosbalt.ru/

Космонавтика является одной из наиболее быстро развивающихся отраслей в мире. Посудите сами, ведь с момента первого полета человека в космос прошло всего 55 лет, а специалисты уже всерьез говорят о первом пилотируемом межпланетном перелете на Марс. Ученые прогнозируют, что это случится еще до середины текущего столетия.

Трудно сказать, насколько правы «ученые мужи», но активная подготовка к полету на Марс уже ведется по многим направлениям. Например, астронавты НАСА начали тестирование новейших технологий, которые будут использованы в будущем перелете, используя подводную базу во Флориде. В ходе эксперимента, который продлится 16 суток, в течение которых астронавты будут работать на глубине 20 метров, будут исследованы особенности поведения международного экипажа в длительных космических экспедициях.

В частности, пройдет испытание новая версия прототипа нового электронного устройства для переговоров в режиме громкой связи и передачи аудио- и видеоконференций. Астронавты оценят специальное питание, которое было разработано учеными для людей, работающих в экстремальных условиях.





Сюжеты по теме

Юрий Алексеевич Гагарин стал официально первым человеком, которому удалось облететь вокруг Земли на космическом корабле. Случилось это 12 апреля 1961 года. Не удивительно, что в те годы самым популярным мужским именем, дававшемся при рождении, было имя Юрий, а самой популярной профессией среди ребятни – профессия космонавта: на вопрос, «кем хочешь стать», подавляющее число пацанов отвечали – «космонавтом».
22.08.2016 14:50